Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Действие талона техосмотра-2011 продлили на год - ПРАВДА???
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне вот интересно, техосмотр у меня до февраля, а страховка только до нового года, ОСАГО можно брать только на ГОД.

Мне заранее проходить ТО или как ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Мне вот интересно, техосмотр у меня до февраля, а страховка только до нового года, ОСАГО можно брать только на ГОД


Вот что надыбал в сети:

http://pddmaster.ru писал(а):
Еще одна особенность заключается в том, что начиная с 2012 году документы для оформления ОСАГО можно будет передать страховщику в электронном виде, не распечатывая.

61. Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает более чем за шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования, является основанием для отказа в заключении договора обязательного страхования.
Очень важное нововведение относится к сроку действия талонов техосмотра. Для получения полиса ОСАГО подойдут лишь такие талоны техосмотра, срок действия которых заканчивается менее чем за шесть месяцев до окончания срока действия договора ОСАГО.

Рассмотрим этот вопрос на примере. Если Вы хотите заключить договор ОСАГО на 1 год, то Вам подойдет лишь талон технического осмотра, который действует еще 6 месяцев и 1 день. Если талон заканчивает свое действие раньше, то для получения нового страхового полиса Вам придется первоначально пройти технический осмотр.

Напоминаю, что в 2012 году талоны технического осмотра действуют до окончания полисов ОСАГО. Например, если действие Вашего талона закончилось в январе 2011 года, а договор ОСАГО Вы заключите 31 декабря 2011 года, то следующий технический осмотр будет необходимо проходить только в декабре 2012 года.

Связано это с тем, что сначала техосмотр с 2011 года был перенесен на 2012 год, а затем прохождение техосмотра стало требоваться лишь для получения полисов ОСАГО.

Обратите внимание, что до 31 декабря 2011 года полис ОСАГО можно будет получить без техосмотра, а начиная с 1 января 2012 года - наоборот.

Еще одно нововведение, на котором я не буду останавливаться слишком подробно, заключается в том, что сведения о выданных полисах ОСАГО в 2012 году будут фиксироваться в единой информационной системе, объединяющей всех страховщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кроме года выпуска, остальное очень близкое к моему

http://www.tehosmotr.ru/page/3 писал(а):
Машина 2007 года, талон техосмотра действует до февраля 2012 года, ОСАГО - до ноября 2011 года. Как следует поступить с прохождением ТО по срокам? Пройти ТО в 2011 году досрочно, а потом приобрести полис ОСАГО на год? Или просто приобрести полис ОСАГО на год вперед?

Ответ

Как хотите. Ваш талон будет действовать до ноября 2012. Если пройдете досрочно - то сэкономите около 2000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB