Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заднеприводная ока
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Sport
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Заднеприводная ока Ответить с цитатой  



http://forum.buggy-plans.ru/viewtopic.php?t=4430&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения: Re: Заднеприводная ока Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
http://forum.buggy-plans.ru/viewtopic.php?t=4430&postdays=0&postorder=asc&start=0


ХОЧУ
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Заднеприводная ока Ответить с цитатой  

Домик в деревне подниму тоже надо буит что-нить такое замутить по лесу ездить. Или типа трайка. Правда я хочу попроще сделать - с полтосом (или 70 куб см.) четырехтактным, чтобы вообще никаких вопросов у ГАИ не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter_2008
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 326
Откуда: Питер, Кюпчино, Академка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

посмотрел на фотки, прикусил губу.... и задумался, если ока в таком виде везде пролезает и не боиться говна и воды, то почему моя в сырую погоду категорически не хочет ехать, а если едит то не долго, хотя в суху погоду ситуация намного лучше....наверно у мя руки растут не из того места как у всех......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил.
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 18
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Заднеприводная ока Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):


ХОЧУ


Ты не одинок, тоже хочу, только немного по-другому это себе вижу: движок спереди, , колёса- от квадра или даже 235-ые, борт.редуктора от Луаза(или еще посмотреть от чего подойдёт) и возможно полный привод. Поэтому и ищу ОКУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Подкину идею, может кого-нибудь вдохновит. Ока, двигатель от Сааба 90,99 - 900 сзади. Особенность этих моделей в том, что КПП у них находится под двигателем, как-бы в поддоне, и момент от двигателя к коробке передаётся цепью (как в мотоциклах). Тем самым есть возможность, меняя размер шестерён, подобрать необходимое передаточное число. Двигатель в СААБе стоит продольно, агрегат очень компактный, объём 2 л, мощность от 95 до 170 л.с. в зависимости от комплектации.

_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.


Последний раз редактировалось: михмех (Ср Янв 12, 2011 6:27 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

veter_2008 писал(а):
посмотрел на фотки, прикусил губу.... и задумался, если ока в таком виде везде пролезает и не боиться говна и воды, то почему моя в сырую погоду категорически не хочет ехать, а если едит то не долго, хотя в суху погоду ситуация намного лучше....наверно у мя руки растут не из того места как у всех......

Не только у тебя такая проблема. У меня тоже в ней ломается то одно, то другое. Одно время трос возил под сиденьем в салоне, дабы в багажник не лазить слишком часто. Последний раз у меня закис суппорт - в итоге почти в ноль вытер колодки и убил диск (заметил трабблу километрах в 80 от дома).

А первого своего Окуня ща вообще на запчасти буду продавать, ибо чинить уже смысла нет, а разбирать на запчасти самому нет ни желания ни возможности. Хотя он даже на ходу (поставить стартер с аккумулятором и мона ехать).
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил.
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 18
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

михмех писал(а):
Подкину идею, может кого-нибудь вдохновит.


Это если погонять хочется, то да, идея неплохая. Но думается мне, что стоит такой движок не дёшево ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Весь СААБ этих годов (1974-1987) можно купить за 15000 р. Они довольно гнилые, но нужны только силовой агрегат, колёса, кресла и бампера, остальное можно сдавать в утиль. Что бы не быть голословным, вот объявление из бибика.ру:
SAAB 900 - 15 000 руб.
Год выпуска: 1981
Пробег: 200 тыс. км.
Кузов: Седан
Цвет: синий
Двигатель: карбюратор, объем 2.00 л.
Тип привода: передний
Коробка передач: передач 5
Состояние: удовлетворит.
Условия: срочно, торг, обмен
Владелец : Роман
Автомобиль можно посмотреть : Санкт-Петербург, Красное село
Контактная информация :
тел. 8-911-954-64-60, с 9, по 23
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил.
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 18
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С Окой пока не срослось, может и рассмотрю этот вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

михмех писал(а):
Подкину идею, может кого-нибудь вдохновит. Ока, двигатель от Сааба 90,99 - 900 сзади. Особенность этих моделей в том, что КПП у них находится под двигателем, как-бы в поддоне, и момент от двигателя к коробке передаётся цепью (как в мотоциклах). Тем самым есть возможность, меняя размер шестерён, подобрать необходимое передаточное число. Двигатель в СААБе стоит продольно, агрегат очень компактный, объём 2 л, мощность от 95 до 170 л.с. в зависимости от комплектации.


меня бы вдохновила, если бы не одно но - ездить на оке с двигателем сзади будет очень опасно из-за развесовки. я так думаю. приедтся вперед плиту бетонную класть для 50х50 развесовки.
и еще - какой у 900 сааба привод? передний? если передний, то еще как-то решаемо, если задний, то мотор+редуктор надо умещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Привод у СААБа передний, двигатель стоит продольно, КПП объединена с главной передачей. На счёт развесовки ты немного не понял, я предлагаю компоновку двигатель в базе, то есть между передней и задней осями, а не за задней осью. Автомобиль станет двухместным, моторный отсек за спинками кресел. Спереди окажутся радиатор, предполагаю десятый, аккумулятор, запаска (вертикально), домкрат, инструмент, так что передняя ось, с учётом веса водителя, будет достаточно нагружена.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Заднеприводная ока Ответить с цитатой  

Михаил. писал(а):
Misha Pitersky писал(а):


ХОЧУ


Ты не одинок, тоже хочу, только немного по-другому это себе вижу: движок спереди, , колёса- от квадра или даже 235-ые, борт.редуктора от Луаза(или еще посмотреть от чего подойдёт) и возможно полный привод. Поэтому и ищу ОКУ.
Да, периодически, по обострению, пишу тут подобные темы:
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=9239
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я пока пас. трезво прикинул количество работы и наличие времени, а его у меня один выходной в неделю, кроме того, в школе надо еще много чего делать. так же загруженность в единственный выходной - очередь 3-4 человека постоянно, так что пока пас на творчество. Буду ждать, пока не смогу уволиться со школы, например, а то она меня просто истощила и высосала весь мозг и нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И ты, Брут!
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Sport Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB