Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ход рычага КПП можно уменьшить ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ход рычага КПП можно уменьшить ? Ответить с цитатой  

Я не знаю как у вас, но у меня первая включается путём удара себя по коленке, вторая передача включается путём вдавливания ручки КПП в сиденье и чирканья об него а задняя включается путём удара пассажира по коленке ручкой кпп, а потом почти шарканьем об уже пассажирское сиденье, не пинайте только сразу, это нормально ?

Причём так у меня давно и тьфу-тьфу, передачи включаются адекватно, ну кроме задней, её нужно достаточно резко вдавливать вправо, потом назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лырик™
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 62
Откуда: Измаил Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Посмотри снизу, возможно открутился хомут и из за этого такой люфт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

сваркой - легко и непринужденно. ну и люфты нештатные посмотреть/исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaNi1986
Постоялец


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 171
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я когда поменял тягу, не возможно было включить, 2,4,зада.
Сиденья стоят от хонды сивик. Пришлось перевернуть рычаг кпп. Стало норм, но теперь далеко включать 1,3, проблему решил чутка подогнув ручку кпп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 379
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 5:27 am    Заголовок сообщения: Re: Ход рычага КПП можно уменьшить ? Ответить с цитатой  

balamutick писал(а):
Я не знаю как у вас, но у меня первая включается путём удара себя по коленке, вторая передача включается путём вдавливания ручки КПП в сиденье и чирканья об него а задняя включается путём удара пассажира по коленке ручкой кпп, а потом почти шарканьем об уже пассажирское сиденье, не пинайте только сразу, это нормально ?

Причём так у меня давно и тьфу-тьфу, передачи включаются адекватно, ну кроме задней, её нужно достаточно резко вдавливать вправо, потом назад.

Не нормально. Люфты в месте присоединения тяги к карданчику (крептся хомутом) и люфты в опоре ручки КПП. Кажется там больше нет других "криминальных" мест.
_________________
Сервис по РУССКИ - Всё сделать чтобы ничего не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Все свои мысли изложил в прикрепленной теме КПП: "лечение" люфтов...
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня смотрел по очереди две ОКИ на эстокаде, одна без люфта с КПП, другая моя с люфтом КПП.

Ба-а-алин, мой неопытный взгляд не увидел никакой разницы Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а твой неопытный ум не подсказал тебе перейти по указанной, постом выше, ссылке?
При том, что люфты могут жить ещё под чехлом кулисы Cool
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
а твой неопытный ум не подсказал тебе перейти по указанной, постом выше, ссылке?
При том, что люфты могут жить ещё под чехлом кулисы Cool
Не хочу никого обижать, но по тем ссылкам не для затупков написано, если бы я понимал про что там толкуете оба, я бы сам сделал не спрашивая. Попробую ещё мурзилку перечитать внимательно.

Про чехол кулисы, это хорошее замечание, там гляну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Проще всего начать с рычага выбора передач (все в салоне, не надо ни каких эстакад). Задираешь чехол и, скорее всего, обнаруживаешь разбитые втулки в сочленении с тягой... Стоят копейки, если не придется менять сам рычаг (в особо запущеных случаях). Втулки бывают двух размеров (старого - нового образца), так что лучше зарание посмотреть какие стоят или менять у магазина.
Ну и нижний шарнир рычага подергать-проверить (влево-вправо, т.к. снизу пружина). Правда его втулки менять из салона не очень удобно, но можно...
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB